Поздравляем настоятеля нашего храма протоиерея Владимира Пинько с заслуженной наградой!

3 октября 2019 года в Брянской митрополии состоялись торжества, посвященные дню празднования памяти преподобного и благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых.

Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска возглавил Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, духовенства Брянской и Клинцовской епархий, а также архимандрита Дорофея (Вечканова), настоятеля подворья Троице-Сергиевой лавры в пос. Горки-8.

Богослужение посетили заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, федеральный инспектор по Брянской области Михаил Калашников, заместитель председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, руководители органов исполнительной власти и силовых структур региона.

На главный праздник Брянской митрополии в Свято-Троицкий Кафедральный Собор собралось около полутора тысячи верующих из Брянска и области, а также паломники из других городов.

 

По окончании Литургии был совершен праздничный Крестный ход с честными мощами преподобного Олега Брянского. Раку со святыней торжественно обнесли вокруг кафедрального собора.

Почетными грамотами Губернатора Брянской области за многолетний добросовестный труд на благо духовного возрождения Брянской земли награждены:

— архимандрит Никита (Заиграйкин), настоятель храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Брянска;

— протоиерей Павел Прадун, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска;

— протоиерей Владимир Чабан, клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска;

— протоиерей Георгий Чикалин, настоятель храма в честь Преображения Господня г. Брянска;

протоиерей Владимир Пинько, настоятель храма в честь Вознесения Господня г. Брянска;

— протоиерей Василий Гелеван, настоятель храма во имя святого равноапостольного князя Владимира пос. Октябрьский г. Брянска;

— протоиерей Сергий Тимченко, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Брянска;

— протоиерей Сергий Рысин, благочинный Брянского градского церковного округа;

— протоиерей Рустик Богатырев, благочинный Жуковского церковного округа;

— протоиерей Владимир Фирман, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Радогощь Комаричского района.

От лица награжденных священнослужителей протоирей Владимир Чабан поблагодарил Главу региона за внимание к пастырским трудам.

 

Просмотры (477)