Освящение нижнего придела нашего храма в честь Иверской иконы Божией Матери

24 июня 2018 года, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения нижнего придела в честь Иверской иконы Божией Матери Вознесенского храма города Брянска и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.

При входе в храм архипастыря с хлебом-солью тепло встречали воспитанники Воскресной школы.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель храма в честь Вознесения Господня протоиерей Владимир Пинько, клирики храма иеромонах Корнилий (Недбаевский), иерей Сергий Чернобровкин.

Перед совершением освящения храма благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов рассказал о смысле чинопоследования.

Песнопения исполнил мужской хор Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора (регент – А.А. Бирюков).

На Литургии присутствовала советник Губернатора Брянской области по делам религий Л.И. Колинко. Многие верующие в столь значимый для прихода день собрались на общую молитву.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Корнилий (Недбаевский).

По окончании Литургии Владыка Александр поздравил настоятеля новоосвященного храма, духовенство и прихожан с торжеством, сказав: «Всякое освящение храма — это знаменательное событие, которое войдет в историю не только этого Дома Божия, но и в историю Брянской епархии и всей Брянщины».  

***

Пресс-служба Брянской епархии

Просмотры (63)