ВЫПУСКНОЙ ВОСКРЕСНЫХ ШКОЛ БРЯНСКОЙ ЕПАРХИИ

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе, на которой по традиции собрались для общей молитвы выпускники Воскресных школ Брянской Епархии.
После богослужения в актовом зале Центра подготовки церковных специалистов состоялся общеепархиальный выпускной.

Юных выпускников, окончивших воскресные школы поздравил Владыка Александр:

«Старайтесь хорошо учиться, слушайтесь своих родителей, почитайте преподавателей и духовных наставников, а главное, помните, — куда бы вас ни занес ветер судьбы, не теряйте веру в Бога и научитесь молиться». 

Торжественная часть продолжилась концертной программой с участием воспитанников воскресной школы брянского храма в честь Вознесения Господня . Творческий коллектив нашей школы исполнил  песни «В горнице моей светло» (Лякишева Е.А. и Ерёмина В.С.), «Выйду ночью в поле с конём» (солисты Ерёмина Даша, Матвеев Алексей, Баранова Вика, Мороз Лиза, Лякишева Е.А. и Ерёмина В.С.), «Этот мир придуман не нами».

Затем Владыка Александр вручил аттестаты выпускникам Центра подготовки церковных специалистов и свидетельства – выпускникам воскресных школ Брянской епархии. В 2019 году 83 ребенка завершили свое духовное обучение. Воскресную школу духовного пения при храме в честь Вознесения Господня окончили 6 воспитанников: Ерёмина Дарья, Кочанова София, Мамышев Виктор, Мороз Елизавета, Руденко Никита, Хрущёва Елизавета.

 

В благодарность за вклад в духовное просвещение и воспитание подрастающего поколения Его Высокопреосвященство наградил руководителя воскресной школы Вознесенского храма города Брянска Ирину Викторовну Копытину медалью преподобного и благоверного князя Олега Брянского.

 

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Просмотры (68)