Христос рождается, славите!

В эти Святые дни каждый православный христианин с особым чувством ежедневно проживает эти молитвенные слова радостного приветствия! Дождавшись первой звезды в Рождественский сочельник, мы произнесли их впервые и неустанно повторяем в течение всех святок!

В празднично украшенном храме в честь Вознесения Господня на ночную Божественную литургию собрались молящиеся, чтобы вместе встретить светлый праздник Рождества Христова. Приветственное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла зачитал настоятель храма протоиерей Владимир Пинько.

По окончании службы по святой традиции все прихожане получили небольшие рождественские подарочки от настоятеля.

В утреннем богослужении приняли участие воспитанники Воскресной школы духовного пения. Ребята исполнили для прихожан рождественские песнопения и колядки, которые разучили со своими наставниками Лякишевой Екатериной Александровной и Ерёминой Викторией Сергеевной.

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра зачитал служащий священник иерей Сергий Чернобровкин.

По окончании праздничного богослужения все дети, присутствующие на службе из рук «настоящих волхвов»  получили в подарок по игрушке и шоколадке.

Рождественские игрушки были сделаны для прихожан храма воспитанниками воскресной школы на уроках рукоделия под руководством Лозинской Елены Вячеславовны.

 

Доброй традицией в нашем храме стало устроение праздничных концертов сразу по окончании Божественной Литургии. Рождественский концерт подготовили для прихожан и своих родителей воспитанники приходской Воскресной школы.

На концерте присутствовал настоятель храма протоиерей Владимир Пинько, который поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым.

Ребята пели хором песни Рождества (рук. Лякишева Екатерина Александровна).

Малыши читали стихи и пели детские  Рождественские песенки (рук. Шарко Елена Васильевна).

Воспитанники выпускного класса  Ерёмина Даша и Хрущёва Лиза исполнили сольные песни.

Клавдий Лозинский (флейта, рук. Захарова Т.В.) и Луковенко Артём (гитара, рук. Савченков В.П.) порадовали прихожан успехами в инструментальных классах.

По традиции Владимир Петрович Савченков исполнил под гитару  песню собственного сочинения.

Достойным завершением Рождественского праздника стало выступление воспитанников Воскресной школы духовного пения на Епархиальном фестивале воскресных школ «Рождественская звезда» 8 января.

Ребята представили зрителям отрывок из спектакля по мотивам произведений Оскара Уайльда «Звёздный мальчик».

Богдан Гудилин за победу в конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира» из рук Владыки Александра получил грамоту Епархиального Отдела Религиозного Образования и Катехизхации.

Мамышева Анна прочла Владыке стихи собственного сочинения и преподнесла ему в  подарок  альманах детского творчества «Литературная шкатулка» — сборник работ воспитанников Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня, созданный под руководством Шконды Людмилы Александровны.

Митрополит Брянский и Севский Александр всем участникам фестиваля лично вручил Рождественские подарки.

Святки продолжаются. Храм в честь Вознесения Господня планирует принимать у себя гостей и готовится к выездам в гости с творческими рождественскими подарками!

Просмотры (148)