Получение Свидетельств об окончании Воскресной школы выпускниками 2018 года.

3 июня 2018 года в Центре подготовки церковных специалистов Брянской епархии после богослужения в домовом храме во имя преподобного Нестора Летописца Митрополит Брянский и Севский Александр поздравил выпускников со знаменательным событием в их жизни и пожелал достойно служить Церкви.

Затем в актовом зале состоялись выпускной акт для учащихся, окончивших Центр подготовки церковных специалистов, и епархиальный выпускной Воскресных школ. Среди почетных гостей на мероприятии присутствовала советник Губернатора Брянской области по делам религий Л.И. Колинко.

Торжественная часть началась с концертной программы, подготовленной детьми. На сцене ребята представили яркое творческое выступление и заслужили громкие аплодисменты зрителей. Выпускники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня выступили перед присутствующими на празднике с хоровым номером «Аллилуйя Любви» А. Рыбникова из рок-оперы «Юнона» и «Авось».

В завершение концерта с напутственным словом к выпускникам обратился Владыка Александр:

— Мы надеемся, что выпускники Центра с благодарностью будут вспоминать годы, проведенные в этих стенах, и благодарность эта будет выражена в усердном труде на приходах Брянской епархии. Годы, проведенные в этих стенах, стали для вас крепким фундаментом для дальнейшего духовного роста. И я желаю вам, чтобы все приобретенные теоретические знания и практические навыки были сохранены вами и приумножены.

Выпускников Воскресных школ я хочу сердечно поблагодарить за то, что вы нашли в себе силы совмещать свое обучение с основными занятиями, за то, что активно участвовали в приходской жизни и за то, что сейчас являете собой пример современных, молодых, образованных воцерковленных людей.

Дорогие выпускники! Мир за церковной оградой видит в вас лицо самой Церкви, судит по вашему поведению о всех православных, а потому ваш личный пример благочестивой жизни должен стать душеполезным для окружающих вас людей.

Затем правящий архиерей вручил детям свидетельства об окончании Воскресной школы. В 2018 году 60 мальчиков и девочек завершили свое обучение, 12 из них выпускники Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня г.Брянск.

 

От лица выпускников Воскресных школ Владыку поприветствовали родители прихожане храма в честь Вознесения Господня.

Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Для всех выпускников был организован сладкий стол с чаепитием.

Просмотры (129)