Рождественские мероприятия для прихожан храма в честь Вознесения Господня

13 января 2018 года по благословению настоятеля храма в честь Вознесения Господня протоиерея Владимира Пинько в Доме Культуры Советского района г.Брянска прошли Праздничные Рождественские мероприятия для прихожан храма, выпускников и воспитанников Воскресной школы духовного пения и их родителей. Помещения для проведения праздника  любезно предоставила и.о.директора Дома Культуры Бекренева Людмила Анатольевна. 

 

По уже сложившейся традиции творческий коллектив Воскресной школы подготовил для зрителей разного возраста два спектакля. Елена Васильевна Шарко со своими маленькими воспитанниками дошкольного возраста и первоклассниками в фойе ДК провела праздничный утренник .  Младшие воспитанники Воскресной школы от 3х- до 5 лет вместе со своими родителями с интересом смотрели представление и посильно участвовали в нём.

фото:

По окончании детского праздника в зале Дома культуры для всех прихожан храма в честь Вознесения Господня, детей постарше и их родителей был представлен музыкальный рождественский спектакль «Чёрная курица, или подземные жители» по мотивам одноимённой сказки Антония Погорельского. В спектакле приняли участие  воспитанники начальной и  основной ступени Воскресной школы духовного пения при храме в честь Вознесения Господня.  Зал Дома культуры был полон. Хорошо знакомая всем музыка Джона Уильямса (к\ф «Один дома») и   Э. Ллойда Уэббера (мюзиклы «Кошки», «Призрак оперы» и др.)  усиливала царившее в зале праздничное настроение. Публика очень тепло встречала участников спектакля. По окончании настоятель храма протоиерей Владимир Пинько обратился к присутствующим с пастырским словом, поблагодарил руководство Дома Культуры, творческий коллектив Воскресной школы Духовного пения, поздравил всех с Рождеством Христовым и вручил всем детям сладкие подарки. Завершились мероприятия фотографированием на память присутствующих воспитанников воскресной школы, преподавателей вместе с настоятелем.

фото:

 

Просмотры (131)