В Брянском Кафедральном Соборе Митрополит Александр совершил молебен на начало учебного года и вручил школьникам подарки

27 августа 2017 года, в предпразднство Успения Пресвятой Богородицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию и молебен на начало учебного года в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

По окончании Литургии Владыка Александр совершил молебен на начало учебного года. За богослужением молились многие родители со своими детьми.

Затем Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом к собравшимся, напутствовав школьников на новый учебный год.

В преддверии Дня знаний Владыка подарил ученикам из многодетных и малообеспеченных семей  школьные рюкзаки с канцелярскими принадлежностями, а также сладкие угощения. Обладателями учебных портфелей стали пятеро юных  прихожан храма в честь Вознесения Господня: Горликов Денис, Ерёмина Дарья, Кошкина Ксения, Мамышевы Анна и Виктор. Благотворительная акция была организована по благословению Митрополита Александра отделом по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии. Это большое подспорье  малоимущим  и многодетным семьям, которые собирают своих детей в школу.

фото:

Просмотры (60)